fbpx
DIRECTION

Charles_Couture_original

Charles Couture
Directeur des publications
ccouture@laterre.ca

Serge_Labrosse_original

Serge Labrosse
Rédacteur en chef
redaction@laterre.ca

RÉDACTION  

Charles_Couture_original

Ariane Desrochers
Chef de nouvelles
adesrochers@laterre.ca

Julie Desbiens
Chef de pupitre
redaction@laterre.ca

Charles_Couture_original

Martin Ménard
Journaliste
mmenard@laterre.ca

Charles_Couture_original

Myriam Laplante-El Haïli
Journaliste
mlaplante@laterre.ca

Caroline Morneau
Journaliste
cmorneau@laterre.ca

Patricia Blackburn
Journaliste
pblackburn@laterre.ca

Charles_Couture_original

Guillaume Cloutier
Responsable de production
gcloutier@laterre.ca

Charles_Couture_original

Anne Felteau
Secrétaire de rédaction

Charles_Couture_original

Johanne Fournier
Correspondante – Est-du-Québec

Charles_Couture_original

Johanne Martin
Correspondante – Québec

Charles_Couture_original

Émélie Rivard-Boudreau
Correspondante – Abitibi-Témiscamingue

Charles_Couture_original

Guillaume Roy
Correspondant – Saguenay-Lac-Saint-Jean

Charles_Couture_original

Pierre Saint-Yves
Correspondant – Mauricie/Centre-du-Québec

CONTENU NUMÉRIQUE

Charles_Couture_original

Vincent Cauchy
Chargé de contenu numérique
vcauchy@laterre.ca

SERVICE À LA CLIENTÈLE ET VENTES

Charles_Couture_original

Sylvain Joubert
Représentant
sjoubert@laterre.ca

Charles_Couture_original

Marc Mancini
Représentant
marcmancini@laterre.ca

Charles_Couture_original

Marie-Claude Bernard
Technicienne à la publicité

Charles_Couture_original

Marie-Josée Farrese
Technicienne à la publicité

Tanya St-Denis-Samson
Service à la clientèle
annoncesclassees@laterre.ca
encan@laterre.ca
abonnement@laterre.ca

Charles_Couture_original

Sonia Masse
Service à la clientèle
annoncesclassees@laterre.ca
encan@laterre.ca
abonnement@laterre.ca

Charles_Couture_original

Sylvie Deveault
Commis à l’administration

SERVICE DES FINANCES

Charles_Couture_original

Vincent Bélanger-Marceau
Chef comptable
vincentbelanger@laterre.ca

Charles_Couture_original

Lisa Higgins
Agente de projets
lisahiggins@laterre.ca

INFOGRAPHIE

Charles_Couture_original

Brigit Bujnowski
Directrice de production
bbujnowski@laterre.ca

Charles_Couture_original

Judith Boivin-Robert
Graphiste principale

Chantal Lafond
Graphiste

 

Dana Labonté
Infographiste

Charles_Couture_original

Geneviève Gay
Infographiste

Charles_Couture_original

Nancy Litjens
Infographiste