DIRECTION

Charles_Couture_original

Charles Couture
Directeur des publications
ccouture@laterre.ca

Serge_Labrosse_original

Serge Labrosse
Rédacteur en chef
redaction@laterre.ca

Danielle_Charron_original

Danielle Charron
Secrétaire de direction

RÉDACTION  

Charles_Couture_original

Richelle Fortin
Chef de pupitre
redaction@laterre.ca

Charles_Couture_original

Julie Desbiens
Chef de pupitre
redaction@laterre.ca

Charles_Couture_original

Pierre-Yvon Bégin
Journaliste
pybegin@laterre.ca

Charles_Couture_original

Thierry Larivière
Journaliste
tlariviere@laterre.ca

Charles_Couture_original

Martin Ménard
Journaliste
mmenard@laterre.ca

Charles_Couture_original

Myriam Laplante-El Haïli
Journaliste
mlaplante@laterre.ca

Charles_Couture_original

Julie Mercier
Journaliste
jumercier@laterre.ca

Charles_Couture_original

Guillaume Cloutier
Technicien à la rédaction
gcloutier@laterre.ca

Charles_Couture_original

Ariane Desrochers
Technicienne à la rédaction
redaction@laterre.ca

RÉVISION  

Charles_Couture_original

Marielle Bouthyette
Réviseure

Charles_Couture_original

Anne Felteau
Réviseure

CONTENU NUMÉRIQUE

Charles_Couture_original

Vincent Cauchy
Chargé de contenu numérique
vcauchy@laterre.ca

SERVICE À LA CLIENTÈLE ET VENTES

Charles_Couture_original

Pierre Leroux
Directeur des ventes
pleroux@laterre.ca

Charles_Couture_original

Sylvain Joubert
Représentant
sjoubert@laterre.ca

Charles_Couture_original

Daniel Lamoureux
Représentant
ads@laterre.ca

Charles_Couture_original

Marc Mancini
Représentant
mmancini@laterre.ca

Charles_Couture_original

Marie-Claude Bernard
Technicienne à la publicité

Charles_Couture_original

Marie-Josée Farrese
Technicienne à la publicité

Charles_Couture_original

Sonia Masse
Commis
abonnement@laterre.ca

Charles_Couture_original

Karl Poupart-Landry
Commis
abonnement@laterre.ca

Charles_Couture_original

Sylvie Deveault
Commis à l’administration

SERVICE DES FINANCES

Charles_Couture_original

Vincent Bélanger-Marceau
Chef comptable
vincentbelanger@laterre.ca

Charles_Couture_original

Lisa Higgins
Agente de projets
lisahiggins@laterre.ca

INFOGRAPHIE

Charles_Couture_original

Brigit Bujnowski
Directrice de production
bbujnowski@laterre.ca

Charles_Couture_original

Judith Boivin-Robert
Graphiste principale

Charles_Couture_original

Céline Dupras
Infographiste

Charles_Couture_original

Geneviève Gay
Infographiste

Charles_Couture_original

Myriam Guemmache
Infographiste

Charles_Couture_original

Nancy Litjens
Infographiste